RESULTADOS 93
GRUPO ESPECIALMapa de Notas | |||
1º | Acadêmicos do
Salgueiro Peguei Um Ita No Norte |
Mário Borriello | 300,5 |
2º | Imperatriz
Leopoldinense Marquês Que é Marquês do Sassarico é Freguês |
Rosa Magalhães | 298 |
3º | Beija-Flor de
Nilópolis Uni-Duni-Tê, a Beija-Flor Escolheu: É Você! |
Maria Augusta | 296,5 |
4º | Mocidade Independente de Padre MiguelMarraio Feridô Sou Rei | Renato Lage | 295,5 |
5º | Estação Primeira de
Mangueira Dessa Fruta Eu Como Até o Caroço |
Ilvamar Magalhães | 292,5 |
6º | Estácio de
Sá A Dança da Lua |
Chico Spinoza | 289,5 |
7º | Unidos do
Viradouro Amor, Sublime Amor |
Max Lopes e Mauro Quintaes | 289 |
8º | Unidos de Vila
Isabel Gbalá - Viagem ao Templo da Criação |
Oswaldo Jardim | 287 |
9º | Acadêmicos do Grande
Rio No Mundo da Lua |
Alexandre Louzada | 286 |
10º | Portela Cerimônia de Casamento |
Mário Monteiro | 280,5 |
11º | União da Ilha do
Governador Os Maiores Espetáculos da Terra |
Sylvio Cunha | 279 |
12º | Unidos da
Tijuca Dança, Brasil! |
Shangai | 278 |
13º | Caprichosos de
Pilares Não Existe Pecado do Lado de Cá do Túnel Rebouças |
Luiz Fernando Reis | 275,5 |
14º | Unidos da
Ponte A Face do Disfarce |
Roberto Szaniecki | 245,5 |
GRUPO 1 | |||
1º | Tradição Não Me Leve a Mal, Hoje é Carnaval |
Lícia Lacerda | 310 |
2º | Império
Serrano Império Serrano, Um Ato de Amor |
Cid Camilo e Sanclair Boiron | 305 |
3º | Unidos do
Cabuçu De Quadrinho Em Quadrinho, Lá Vai o Meu Recado |
Paulinho Dubois, Alfredo de Sá e Maurício Tavolare | 291 |
4º | Acadêmicos de
Santa Cruz Quo Vadis, Meu Negro de Ouro |
Lucas Pinto | 291 |
5º | Leão de Nova
Iguaçu O Que é Que a Baixada Tem |
Fábio Borges | 289 |
6º | Acadêmicos da RocinhaTristão e Isolda - Uma Ópera no Asfalto | Carlinhos d'Andrade | 286 |
7º | São
Clemente O Pão Nosso de Cada Dia |
José Félix e Roberto Costa | 285 |
8º | Império da
Tijuca Vitis Vinífera, a Império é Uma Uva |
Miguel Falabella | 283 |
9º | Lins
Imperial O Mundo Encantado de Beto Carrero |
Jerônimo Guimarães | 283 |
10º | Acadêmicos do
Engenho da Rainha Ciranda, Cirandinha, Vamos Todos Sonhar... |
Jaime Cezário e Luis Carlos Almeida | 278 |
11º | Acadêmicos do CubangoDo Fogo às Águas, Recriando a Terra | José Luiz Melo e Ronaldo Silva | 273 |
12º | Unidos de LucasO Galo Cantou e Lucas Saboreou | Antonio Renato e Leandro Barbosa | 266 |
13º | Unidos do JacarezinhoMangueira, Beleza Que a Natureza Criou | Flávio Tavares | 255 |
14º | Arranco do Engenho de DentroAcredite Se Quiser | Renato Dias e Rosângela Aquino | 252 |
15º | Arrastão de CascaduraQuem Canta Seus Males Espanta | Alberto Paixão e Valdemiro de Castro | 252 |
16º | Mocidade Unida de JacarepaguáDona Zica e Dona Neuma, Enredos de Verdade | Israel dos Santos | 243 |
GRUPO 2 | |||
1º | Unidos da Villa Rica Quem Não Arrisca Não Petisca, Façam o Jogo |
Antônio Sérgio Carvalho | 218 |
2º | Canários das Laranjeiras Kaleidoscópio |
213 | |
3º | Independentes de Cordovil Ogum, o Que Veio da África |
208 | |
4º | Tupy de Brás de Pina Armando Campos, Uma Vida Que Dá Samba |
201 | |
5º | Unidos de Manguinhos E Tá Danado de Bom |
Paulo Menezes | 199 |
6º | União de JacarepaguáArte Negra em Noite de Gala | 193 | |
7º | Em
Cima da Hora ECA 8069 |
Reinaldo Valença | 193 |
8º | Unidos de Campinho Entre Confetes e Serpentinas, o Sonho de um Carnaval |
187 | |
9º | Difícil é o Nome Ela Merece (Paula do Salgueiro) |
Simone Martha | 187 |
10º | Vizinha Faladeira Um Ser Criança |
186 | |
11º | Paraíso do TuiutiOs Anjos | Guilherme | |
12º | Unidos da Vila Santa TerezaO Que é Que o Negro Tem | 171 |
GRUPO 3 | |||
1º | Boi
da Ilha do Governador O Boi Mostra e faz Suas Festas |
214 | |
2º | Acadêmicos de Vigário Geral Respeitável Público, o Circo Chegou |
205 | |
3º | Boêmios de Inhaúma A Loura Que Embriaga |
192 | |
4º | Foliões de Botafogo Nem Melhor, Nem Pior, Apenas Diferente - Salgueiro |
190 | |
5º | Unidos de Bangu Alerta, Vamos Sambar, aí vem a Emilinha |
188 | |
6º | Mocidade de Vicente de CarvalhoBrasil Canta e Dança | Ad Moreira | 186 |
7º | Mocidade de Vasconcelos Flor, Alegria dos Homens e das Mulheres |
185 | |
8º | Império do Marangá Festa na Cidade, o Circo Chegou |
182 | |
9º | Unidos da Vila Kennedy Feitiço da Vila |
180 | |
10º | União de Vaz Lobo Axé Palmares |
164 | |
11º | Imperial de Morro AgudoJogar Não é Melhor Nem Pior, a Sorte é Que Decide | 160 | |
12º | Unidos da MatrizDuelo de Amor | 156 |
GRUPO DE ACESSO | |||
1º | Flor da Mina do Andaraí Alô Alô seu Garcia, de Conversa em Conversa, Desce Outra, Garçom |
122 | |
Mocidade Unida do Santa Marta Os Africanos no Brasil |
Carlinhos d'Andrade | 122 | |
2º | Acadêmicos de Dendê Tem Cupido no Samba |
Deco e Zezinho | 119 |
3º | Acadêmicos da Abolição Bons Ventos nos Traz |
117 | |
4º | Balanço de Lucas Bebeto, a Emoção do Gol |
113 | |
5º | Alegria da Zona SulSou Mais Carioca | Oswaldo Luiz (Deco) | 106 |
6º | Renascer de Jacarepaguá Vamos Falar de Maria |
93 | |
7º | Unidos de Padre Miguel Tirei da Mente o Que Eu Não Tinha No Bolso |
91 | |
8º | União de Rocha Miranda Zumbi dos Palmares |
89 | |
9º | Acadêmicos do Cachambi Rio, Quatro Dias de Folia, Índios, Baianos e Palhaços (Não desfilou) |
0 | |
Unidos do UraitiNão desfilou | 0 |
LEGENDA
| |
Escola subiu de grupo | |
Escola desceu de grupo | |
Escola eliminada do Carnaval |
Nenhum comentário:
Postar um comentário